DruckenvCal/iCal
Termine

Kategorien: Verein | Schwimmen | Wasserball

DatumUhrzeit KategorieEreignisOrt
November 2018
Fr 16.11.18 - So 18.11.2018 
 
SchwimmenSchweizer KurzbahnmeisterschaftUster
Sa 17.11.18 - So 18.11.2018 
 
WasserballU15 InterregionenturnierCarouge, HB Pervenches
Sa 17.11.201819:45
 
WasserballNLB Nyon - SCK 2Piscine du Cossy, Nyon
Fr 23.11.201821:30
 
WasserballNLB SCK 2 - WBK ZürichEgelsee
Sa 24.11.201807:30-09:00
 
WasserballU17 ROS-TrainingEgelsee
So 25.11.2018 
 
SchwimmenJahrgangswettkampfBülach
Fr 30.11.201821:30
 
WasserballU17 SCK - AquastarEgelsee
Dezember 2018
Sa 01.12.201807:30-09:00
 
WasserballU11 Trainingsspiel SCK - TriStarEgelsee
Sa 01.12.201818:30
 
WasserballNLB Lausanne - SCK 2Lausanne
Sa 01.12.201819:00
 
WasserballU17 SCK - Lugano 2Egelsee
Sa 08.12.18 - So 09.12.2018 
 
SchwimmenInt. Hohentwiel FestivalSingen, DEU
Sa 08.12.201807:30-09:00
 
WasserballU17 ROS-TrainingEgelsee
Sa 08.12.201814:30
 
WasserballNLB Bissone - SCK 2Lugano, Trevano
Sa 08.12.201818:00
 
WasserballCup 1/4-Final: SC Horgen - SC Kreuzlingen (falls qualifiziert)HB Uster
So 09.12.201818:15
 
WasserballNLB U19 Nationalmannschaft - SCK 2Winterthur, HB Geiselweid
Di 11.12.201819:00-20:15
 
WasserballU11 Trainingsspiel SCK - TriStarHB Seminar
Fr 14.12.201820:30
 
Wasserball1. Liga Ost: Sparta Konstanz - SC Kreuzlingen 3Konstanz, Therme
Sa 15.12.18 - So 16.12.2018 
 
WasserballU17 Interregionenturnier 
Sa 15.12.2018 
 
SchwimmenFutura Wettkampf Teil 1Chur
Sa 15.12.18 - So 16.12.2018 
 
SchwimmenAdidas Christmas CupUster
Sa 15.12.201818:00-19:00
 
WasserballU11 Trainingsspiel SCK - TriStarHB Blumenwies, St.Gallen
Mo 17.12.201818:30
 
WasserballWBK Sitzungc/o Fam. Dudler
Mo 24.12.18 - Di 01.01.2019 
 
SchwimmenPause oder freiwilliges TrainingHallenbad Egelsee
Januar 2019
Mi 02.01.19 - So 06.01.2019 
 
SchwimmenTrainingslagerHallenbad Egelsee
Sa 12.01.19 - So 13.01.2019 
 
SchwimmenHallenjugendtagZürich Oerlikon
Sa 12.01.19 - So 13.01.2019 
 
SchwimmenHallenjugendtagZürich Oerlikon
Sa 12.01.201920:00
 
WasserballNLA SCK - SV BaselKonstanz, Therme
Do 17.01.19 - So 20.01.2019 
 
SchwimmenCIG Genf
Fr 18.01.201920:30
 
WasserballNLB SC Frosch Aegeri - SCK 2Aegeri
Mo 21.01.201920:30
 
WasserballRegio Cup: SC Dietikon - SC Kreuzlingen 3HB Fondli
Fr 25.01.201920:30
 
WasserballNLA Genève Natation - SCKLes Vernets, Genf
Sa 26.01.201918:45
 
WasserballNLA Carouge - SCKLes Pervenches
Mo 28.01.19 - Sa 02.02.2019 
 
SchwimmenTrainingslager?
Februar 2019
Fr 01.02.19 - Do 28.02.2019 
 
SchwimmenKidsliga Teil 2Weinfelden
Sa 09.02.201918:00
 
WasserballU17 SCK - SV BaselEgelsee
Sa 09.02.201920:00
 
WasserballNLA SCK - Genève NatationKonstanz, Therme
Mo 11.02.201918:30
 
WasserballWBK Sitzungc/o Fam. Dudler
Sa 16.02.19 - So 17.02.2019 
 
SchwimmenROS WintermeisterschaftChur
Sa 16.02.201918:20
 
WasserballU17 Lausanne Natation - SCKLausanne
Do 21.02.201921:30
 
WasserballNLA SC Winterthur - SCK (muss noch verschoben werden)Geiselweid, Winterthur
März 2019
Fr 01.03.19 - So 31.03.2019 
 
SchwimmenKisliga Teil 3Schaffhausen
Sa 02.03.2019 
 
Schwimmen5 km Schweizer MeisterschaftTenero
Sa 02.03.19 - So 03.03.2019 
 
SchwimmenInternationales Hi Point MeetingZürich Oerlikon
Sa 02.03.201915:30
 
WasserballU15 TurnierEgelsee
Sa 02.03.201920:00
 
WasserballNLB SCK 2 - Lugano NPS 2Egelsee
Di 05.03.201920:30
 
WasserballNLA SC Schaffhausen - SCKBreite
Sa 09.03.201915:30
 
WasserballU13 TurnierEgelsee
Sa 09.03.201920:00
 
WasserballNLB WBK SM Zürich - SCK 2HB Leimbach, Zürich
Fr 15.03.201921:30
 
WasserballNLB SCK 2 - SK BernEgelsee
Sa 16.03.2019 
 
SchwimmenSchluefi MeetingKloten
Sa 16.03.201914:00
 
WasserballU15 TurnierBasel, St. Jakob
Sa 16.03.201920:00
 
WasserballNLA SCK - SC HorgenKonstanz, Therme
Do 21.03.19 - So 24.03.2019 
 
SchwimmenSchweizer Langbahn MeisterschaftUster
Sa 23.03.201917:00
 
WasserballU13 TurnierSt.Gallen
Di 26.03.201920:30
 
Wasserball1. Liga Ost: SC Zug - SC Kreuzlingen 3Zug, Loreto
Fr 29.03.201920:30
 
Wasserball1. Liga Ost: Aquastar - SC Kreuzlingen 3HB Fohrbach
Sa 30.03.201918:00
 
WasserballU17 SV Basel - SCKBasel, St. Jakob
April 2019
Sa 06.04.19 - Di 16.04.2019 
 
SchwimmenTrainingslagerLignano, ITA
Mo 08.04.19 - Sa 13.04.2019 
 
WasserballNLA TrainingslagerAthen
Sa 13.04.19 - So 14.04.2019 
 
SchwimmenJugencup Final?
Mo 15.04.19 - Sa 20.04.2019 
 
SchwimmenTrainingslagerHallenbad Egelsee
Mo 15.04.19 - Fr 19.04.2019 
 
WasserballNachwuchs WB TrainingslagerCampus Sursee
Mo 15.04.201918:30
 
WasserballWBK Sitzungc/o Fam. Dudler
Di 23.04.201918:00
 
WasserballRollbandenaufbau und -kontrolleHörnli
Sa 27.04.2019 
 
SchwimmenFutura Wettkampf Teil 2Gossau
Sa 27.04.201909:00
 
VereinHörnliputz 
So 28.04.201919:00
 
WasserballNLA SCK - CarougeHörnli
Mai 2019
Mi 01.05.201915:30
 
WasserballU17 Lugano 2 - SCKLugano, Trevano
Fr 03.05.201919:30
 
WasserballNLA SCK - SV BaselHörnli
Sa 04.05.19 - Mi 08.05.2019 
 
SchwimmenPiste Test?
Sa 04.05.201919:30
 
WasserballNLA Lugano - SCKLugano Lido
Sa 04.05.201920:45
 
WasserballNLB Lugano 2 - SCK 2Lugano Lido
So 05.05.201919:30
 
WasserballNLB SCK 2 - CN NyonHörnli
Mo 06.05.201920:00
 
Wasserball1. Liga Ost:: SC Kreuzlingen 3 - SC FrauenfeldHörnli
Di 07.05.201920:00
 
Wasserball1. Liga Ost: SC Kreuzlingen 3 - TriStarHörnli
Fr 10.05.201920:00
 
WasserballNLA Carouge Natation - SCKCarouge
Sa 11.05.19 - So 12.05.2019 
 
SchwimmenKaderwettkampf (jüngere)Innsbruck, AUT
Sa 11.05.201914:00
 
WasserballU15 TurnierArbon
Sa 11.05.201919:30
 
WasserballNLA SCK - Genève NatationHörnli
Mo 13.05.201920:00
 
Wasserball1. Liga Ost: SC Kreuzlingen 3 - SC Horgen 3Hörnli
Fr 17.05.201919:30
 
WasserballNLA SCK - SC HorgenHörnli
Fr 17.05.201921:00
 
WasserballNLB SCK 2 - SC Horgen 2Hörnli
Sa 18.05.19 - So 19.05.2019 
 
SchwimmenEulachmeetingWinterthur
Sa 18.05.201908:45
 
Wasserball1. Liga Ost: SC Seuzach - SC Kreuzlingen 3FB Seuzach
Sa 18.05.201917:00
 
WasserballU17 SCK - Lausanne NatationEgelsee
Sa 18.05.201918:30
 
WasserballU13 TurnierHB Leimbach, Zürich
Sa 18.05.201919:30
 
WasserballNLA SCK - Lugano NPSHörnli
So 19.05.2019 
 
WasserballU15 Zwischenrunde 
Di 21.05.201920:00
 
WasserballNLA SCK - SC SchaffhausenHörnli
Mi 22.05.201920:00
 
Wasserball1. Liga Ost: SC Kreuzlingen 3 - Sparta KonstanzHörnli
Sa 25.05.19 - So 26.05.2019 
 
Schwimmen5. internationales RheinfallmeetingSchaffhausen
Sa 25.05.2019 
 
WasserballU15 Zwischenrunde 
So 26.05.2019 
 
WasserballU15 Zwischenrunde 
Di 28.05.201919:30
 
Wasserball1. Liga Ost: TriStar - SC Kreuzlingen 3FB Arbon
Mi 29.05.19 - So 02.06.2019 
 
SchwimmenInternational Swim Meet (ältere)Wien, AUT
Mi 29.05.201921:30
 
WasserballNLA SC Winterthur - SCKGeiselweid
Do 30.05.19 - Mo 10.06.2019 
 
SchwimmenTrainingslagerKreuzlingen
Do 30.05.201920:30
 
WasserballNLA SV Basel - SCKBasel, St. Jakob
Juni 2019
Sa 01.06.19 - So 30.06.2019 
 
SchwimmenIABS MeisterschaftKonstanz, DEU
Sa 01.06.2019 
 
WasserballU17 Play-up/Play-down 
Sa 01.06.2019 
 
WasserballU15 Zwischenrunde 
Sa 01.06.2019 
 
WasserballCup Final-4 
So 02.06.2019 
 
WasserballU15 Zwischenrunde 
So 02.06.2019 
 
WasserballCup Final-4 
Mo 03.06.19 - Mo 10.06.2019 
 
SchwimmenTrainingslagerKreuzlingen
Fr 07.06.201920:30
 
WasserballNLA SCK - Lugano NPSHörnli
Sa 08.06.2019 
 
WasserballU17 Play-up/Play-down 
Sa 08.06.2019 
 
WasserballU15 Final-6Lausanne
So 09.06.2019 
 
WasserballU15 Final-6Lausanne
Mi 12.06.201920:30
 
Wasserball1. Liga Ost: SC Kreuzlingen 3 - SC ZugHörnli
Sa 15.06.19 - So 16.06.2019 
 
SchwimmenROS Regionale MeisterschaftRomanshorn / Kreuzlingen
Sa 15.06.2019 
 
WasserballU17 Final-6Carouge
Sa 15.06.201915:00
 
WasserballU13 Final-4Egelsee
Sa 15.06.201918:30
 
WasserballNLB SC Horgen 2 - SCK 2Horgen, Käpfnach
Sa 15.06.201920:00
 
WasserballNLA SC Horgen - SCKHorgen, Käpfnach
So 16.06.2019 
 
WasserballU17 Final-6Carouge
Do 20.06.201920:30
 
WasserballNLA SC Schaffhausen - SCKBreite, Schaffhausen
Fr 21.06.201920:15
 
Wasserball1. Liga Ost: SC Frauenfeld - SC Kreuzlingen 3FB Frauenfeld
Sa 22.06.19 - So 23.06.2019 
 
SchwimmenROS NachwuchsmeisterschaftRomanshorn / Kreuzlingen
Sa 22.06.201920:30
 
WasserballNLA SCK - SC WinterthurHörnli
So 23.06.2019 
 
SchwimmenEinlagewettkampf KidsRomanshorn / Kreuzlingen
Fr 28.06.19 - So 30.06.2019 
 
SchwimmenSchweizer SommermeisterschaftLancy
Fr 28.06.201920:30
 
Wasserball1. Liga Ost: SC Kreuzlingen 3 - AquastarHörnli
Sa 29.06.201917:00
 
WasserballNLB SK Bern - SCK 2KaWeDe, Bern
So 30.06.201920:30
 
WasserballNLB SCK 2 - Lausanne NatationHörnli
Juli 2019
Mo 01.07.201920:30
 
Wasserball1. Liga Ost: SC Kreuzlingen 3 - SC SeuzachHörnli
Do 04.07.2019 
 
WasserballNLA Halbfinal 1 
Sa 06.07.2019 
 
VereinPapiersammlung 2019Kreuzlingen
Sa 06.07.2019 
 
WasserballNLA Halbfinal 2 
Mo 08.07.19 - Mi 17.07.2019 
 
SchwimmenTrainingslagerKreuzlingen
Di 09.07.2019 
 
WasserballNLA Halbfinal 3 
Do 11.07.2019 
 
WasserballNLA Halbfinal 4 (eventuell) 
Sa 13.07.2019 
 
WasserballNLA Halbfinal 5 (eventuell) 
Do 18.07.19 - So 21.07.2019 
 
SchwimmenNachwuchs-Schweizer MeisterschaftBasel
Do 18.07.2019 
 
WasserballNLA Final 1 
Sa 20.07.2019 
 
WasserballNLA Final 2 
Di 23.07.2019 
 
WasserballNLA Final 3 
Do 25.07.2019 
 
WasserballNLA Final 4 (eventuell) 
Sa 27.07.2019 
 
WasserballNLA Final 5 (eventuell) 
August 2019
Do 15.08.201920:15
 
Wasserball1. Liga Ost: SC Schaffhausen 3 - SC Kreuzlingen 3Breite, Schaffhausen
Sa 17.08.19 - Sa 07.09.2019 
 
VereinClubmeisterschaftKreuzlingen
Do 22.08.201920:30
 
Wasserball1. Liga Ost: SC Kreuzlingen 3 - SC Schaffhausen 3Hörnli
Sa 24.08.19 - So 25.08.2019 
 
SchwimmenSchweizer Meisterschaft Open WaterKreuzlingen
Mo 26.08.201920:00
 
Wasserball1. Liga Ost: SC Horgen 3 - SC Kreuzlingen 3FB Käpfnach, Horgen